РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии открылся комплекс по производству и переработке молока

НИА-Алания

-03-21-12-23-3Современный молочно-товарный комплекс по производству и переработке молока открылся в Северной Осетии. Новый импульс развитию молочного животноводства в республике придала Группа компаний «Деликат».

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев и заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Ибрагим Рубаев.

Приветствуя собравшихся, премьер-министр отметил, что в развитии экономики Северной Осетии всё больше внимания уделяется сфере сельского хозяйства, и здесь за последние годы республика достигла высоких показателей.

— Развитие пищевой промышленности является ключевым направлением экономической политики, которая направленна на обеспечение продовольственной безопасности, повышение качества жизни населения посредством предоставления экологически чистой пищевой продукции. Сегодня в условиях рыночной экономики успешными являются те субъекты, которые применяют в своей работе новые современные инновационные технологии. Наша ключевая задача поддерживать их, — подчеркнул Таймураз Тускаев.

Главная особенность нового молокоперерабатывающего завода —установленные высокотехнологичные автоматизированные линии, которые позволят в сутки перерабатывать более 10 тонн молока. Сырьё на предприятие будут поставлять местные производители, а также фермеры из экологически чистых районов Краснодарского края. Разлив и фасовка молочки происходят автоматически, далее ее отправляют на охлаждение и созревание в холодильную камеру, а затем на отгрузку со специальных платформ.

— Лаборатория и отдел качества отслеживают качество молока на всех производственных этапах. В ассортиментную линейку сейчас входят: молоко, кефир, ряженка, сметана и творожные массы. С учётом современных технологий, которые пришли в молочное производство, основой для нас служит сохранение вкуса и традиционных ценностей в молоке, — сказал генеральный директор группы компаний «Деликат» Алик Битаров.

На базе технологичной производственной площадки завода созданы около 30 рабочих мест.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.