РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии прошел турнир по конному троеборью

НИА-Алания

  IMG 5200В республиканской конно-спортивной школе пос. Заводской прошел международный турнир на кубок Главы РСО-Алания по конному троеборью. В нынешнем году соревнования стали квалификационным турниром по конному троеборью CCI* и CCI3* к Олимпийским играм 2016 года.

Старт соревнованиям дал первый заместитель председателя Правительства Таймураз Тускаев.  От имени Главы Северной Осетии Тамерлана Агузарова он поприветствовал участников спортивного праздника, пожелал каждому спортсмену показать свое мастерство и добиться желаемых результатов. «Приветствую участников соревнований из Казахстана, Белоруссии, Украины и России. Это страны, которые связывают долгие братские отношения, проверенные годами. Я думаю, что соревнования, проходящие в нашей прекрасной республике, – это еще один фактор, способствующий укреплению дружбы между нашими народами», – сказал первый вице-премьер.

Победителями «Кубка Главы Республики Северная Осетия» стали: Татьяна Слесарчук из Белоруссии, занявшая первое место, россиянка Эльмира Надиева – второе место, Павел Сергеев из Казахстана – третье, сообщает пресс-служба правительства РСО-Алания.

Напомним, что кубок Главы Северной Осетии разыгрывается с 2007 года и с каждым разом собирает все больше спортсменов из разных стран мира.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.