РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Трем учебным заведениям Северной Осетии передан спортинвентарь от Олимпийского комитета России

НИА-Алания

nagragdenie2501В зале Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа в Ардоне накануне состоялось торжественное вручение трем учебным заведениям республики сертификатов на приобретение спортивного оборудования.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства республики Алан Огоев, министр образования и науки РСО-А Зита Салбиева, министр физической культуры и спорта Хасан Бароев, а также представители Олимпийского комитета России и Союза боевых искусств.

В 2015 году Олимпийский комитет России провел конкурс по поддержке школьных спортивных клубов, функционирующих на базе общеобразовательных учреждений. Лауреатом конкурса с проектом «Боевые искусства в каждую школу» стал Российский Союз боевых искусств, который на основе заявок своих региональных филиалов отобрал наиболее достойные клубы.

Обладателями сертификатов от Северной Осетии стали Северо-Кавказский аграрно-технологический колледж, владикавказская 33-я и моздокская 108-ая школы. Теперь у образовательных учреждений появится спортинвентарь – татами, ринги, боксерские груши. Стоит отметить, что в конкурсе Олимпийского комитета приняли участие все субъекты России. Сертификаты получили 47 школ из 30 регионов страны.

В своей приветственной речи Алан Огоев подчеркнул, что всегда приятно и почетно, когда республику выделяют из всех субъектов. Он отметил, что предоставленные сертификатами возможности позволят индивидуально работать с каждым ребенком.

В завершении вечера гостей и участников мероприятия ждал праздничный ужин, организованный студентами и преподавателями учебной группы поваров-кондитеров Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа, пишет пресс-служба Правительства  РСО-Алания. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.