РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Осетинские вольники достойно выступили на Гран-при «Иван Ярыгин»

НИА-Алания

yarigin020231 января в Красноярске завершился международный турнир по вольной борьбе – Гран-при «Иван Ярыгин».  

Сборная Северной Осетии завоевала 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. Этот результат позволил нашей команде подняться на высшую ступень пьедестала в общекомандном зачете.

Первую золотую медаль команде принес Заур Макиев (74кг). До финальной встречи Заур в 1/8 прошел Хабиба Батырова, в ¼ - Александра Зеленкова, в ½ в упорной борьбе одержал верх над Кахабером Хубежты. В финале был сильнее чеченского борца Муслима Дадаева. 

Кахабер Хубежты начал турнир с победы над Магомедрасулом Газимагомедовым в 1/8, далее,  в ¼ прошел Гаджи Набиева, в полуфинале, как уже отмечалось, уступил Зауру Макиеву. В борьбе за 3 место выиграл Хабиба Батырова.

Во второй соревновательный день на высшую ступень пьедестала поднялся Владислав Байцаев (125кг). В первой встрече  одержал победу над Балданом Цыжиповым, в 1/4 – Павлом Кривцовым, ½ - Робертом Телфордом, в финале – Аланом Хугаевым. В свою очередь, Алан Хугаев поочередно прошел Хизира Дургаева в квалификации, в ¼ Анзора Хизриева, в ½ Казбека Хубулова, сообщает  пресс-служба министерства Республики Северная Осетия-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Третью золотую медаль в копилку нашей сборной принес Заур Сидаков (70кг), поочередно побеждая своих соперников: в квалификации Батцорика Буяндьява, 1/8 Алибека Акбаева, ¼ - Камала Маликова, ½ - Ацамаза Санакоева, в финале – Хусейна Суюнчева. В борьбе за бронзу Санакоев был сильнее Алибека Акбаева.

В весовой категории 86 кг бронзовую медаль завоевал Владислав Валиев. 

Таким образом, Гран – при «Иван Ярыгин» - 2016 отметился двумя осетинскими полуфиналами в весовых категориях 70 и 74кг и финалом в самой престижной весовой категории - 125кг.

Гран-при «Иван Ярыгин» - 2016

Итоги выступления сборной Северной Осетии по вольной борьбе

Победители:

70кг – Заур Сидаков

74кг – Заур Макиев

125кг – Владислав Байцаев

Серебряные призеры:

125кг – Алан Хугаев

Бронзовые призеры:

70кг – Ацамаз Санакоев

74кг – Кахабер Хубежты

86кг – Владислав Валиев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.