РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Статс-секретарь – заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Олег Хацаев принял участие в церемонии открытия Академии вольной борьбы имени Аслана Хадарцева

НИА-Алания

minkavkaz0902Открытие спортивного сооружения прошло накануне в столице Северной Осетии.

Участие  в мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Олимпийского комитета России Александр Жуков, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Валерий Попков, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Таймураз Мамсуров, председатель Правительства Республики Северная Осетия–Алания Вячеслав Битаров, глава Владикавказа Махарбек Хадарцев, а также российские спортсмены – олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

В своей приветственной речи Олег Хацаев выразил благодарность инициатору создания Академии – главе Владикавказа, двукратному олимпийскому чемпиону, пятикратному чемпиону мира по вольной борьбе Махарбеку Хадарцеву, а также всем присутствовавшим на церемонии прославленным спортсменам и тренерам, сообщает пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа. 

«Академия вольной борьбы задумана не только как спортивный инкубатор для подготовки будущих борцов-вольников. Это уникальный по уровню оснащенности и по подбору направлений обучения образовательный проект, способный придать новый импульс развитию человеческого капитала в Республике, достойный того, чтобы его переняли в других регионах Северного Кавказа», – отметил Олег Хацаев и добавил, что Министерство РФ по делам Северного Кавказа готово оказывать всемерную поддержку такого рода образовательным начинаниям, подчеркнул он.

Справка:

Аслан Хадарцев - многократный чемпион СССР, мира и Европы, заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, заслуженный тренер СССР, Кавалер ордена «Знак почета». В 1990 году, на пике спортивной славы, он трагически погиб в автокатастрофе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.