РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров обсудил с Виталием Мутко развитие спорта Северной Осетии

НИА-Алания

9d3935d736a8a1bbff02483e916b0d73Временно исполняющий обязанности Главы РСО-Алания Вячеслав Битаров, находящийся в командировке в Москве, встретился с министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко.

Руководитель республики обсудил с федеральным министром состояние и перспективы развития физической культуры и спорта в Северной Осетии. Были затронуты темы строительства и реконструкции спортивных объектов, подготовки кадров для отрасли, развития базовых видов спорта и другие вопросы. Речь шла и о проблемах ФК «Алания».

«Футбольный клуб «Алания» в 1995 году завоевал титул чемпиона России. На сегодняшний день мы эту команду потеряли, но готовы выстроить программу развития футбола, прежде всего детско-юношеского, чтобы вернуть победные традиции. И мы рассчитываем на поддержку с Вашей стороны в этом направлении», - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Руководитель Северной Осетии подробно проинформировал министра спорта России и о том, как проходит в Северной Осетии внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», отметив, что руководство республики личным примером побуждает население к участию в массовых занятиях физической культурой и спортом.

«В минувшую субботу сам сдал нормативы на золотой знак ГТО. Всем правительством мы участвовали в выполнении нормативов комплекса, тем самым продемонстрировав ценности здорового образа жизни, и дав посыл всем нашим согражданам более активно бороться за получение знаков ГТО», - сказал отметил врио главы РСО-Алания. 

Министр спорта РФ Виталий Мутко заверил, что в ближайшей перспективе посетит Северную Осетию, чтобы на месте оценить достигнутое и ознакомиться с объёмом предстоящих работ, сообщает пресс-служба правительства РСО-Алания.

«Республика у нас спортивная, но, к большому сожалению, в последнее время мы стали испытывать нехватку залов для занятий, футбольных полей, даже борцовских ковров. Очень благодарен министру за то, что он с большим вниманием и отзывчивостью воспринял наши проблемы и предложил помощь, даже превышающую ту, на какую мы рассчитывали», - поделился с журналистами итогами этой встречи с федеральным министром Вячеслав Битаров.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.