РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Facebook» собирается потеснить «ВКонтакте» в России

НИА-Алания

vkvsfbСоциальная сеть «Facebook» намерена занять лидирующую позицию на российском рынке.

Об этом рассказал представитель социальной сети, отвечающий за развитие компании в Европе, Жюльен Кордоню. По информации «Business Insider», привлекать новых пользователей американская социальная сеть намерена с помощью выпуска новых приложений.

Кордоню признаёт, что в России «Facebook» развивается с трудом. Причина тому – достойная конкуренция со стороны отечественных социальных сетей. Таких, например, как «ВКонтакте», «Одноклассники», «LiveJournal».

Аналитики американской соцсети пришли к выводу, что единственный способ привлечь российских пользователей – предоставить им новые игры и приложения. Причём, по информации «RG.RUDIGITAL», разрабатывать их будут опять же россияне.

«Когда мы первый раз приехали в Москву с Марком Цукербергом, у нас была только одна компания из России. Через год после этой поездки мы наблюдали «цунами» российских разработчиков для «Facebook». Мы пойдем и расскажем российским разработчикам, что наша социальная сеть - это место, где они могут выйти на глобальный рынок. Ни одна другая сеть не позволит им получить американских игроков», - поделился планами компании Кордоню.

Фото: Яндекс


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.