РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Леонид Кесельбренер принял участие в работе Межрегионального IT-форума

НИА-Алания

itВ работе VI Межрегионального IT-форума, который проходил в г. Вологда со 2 по 4 апреля 2015 года, по приглашению руководства Вологодской области принял участие заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Леонид Кесельбренер.

Участникам форума, среди которых были представители многих регионов страны, продемонстрировали практические достижения в области IT-сферы, как в рамках бюджетных программ, так и на основе государственно-частного партнерства.

Состоялся обмен мнениями и опытом в реализации региональных программ развития информатизации. Леонид Кесельбренер подробно рассказал о важнейших проектах, реализуемых в Северной Осетии в  рамках реализации Программы развития информационного общества на 2014-2016 годы, в частности:

- внедрение электронного документооборота;

- создание и реализация Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ);

- развитие сети многофункциональных центров (МФЦ).

Особый интерес участников форума вызвал проект создания IT-парка «Алания» на базе бизнес-инкубатора и проект универсальной электронной карты (УЭК).

Также состоялись встречи с заместителем Губернатора Вологодской области А.Ю. Макаровским и Председателем Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области А.А. Никуличевым, на которых обсуждались вопросы межрегионального взаимовыгодного сотрудничества и использования передового опыта в сфере информатизации, сообщает  пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания.       


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.