РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Умная почта от «Google»

НИА-Алания

pismaYANDКорпорация «Google» разработала новый почтовый сервис «Inbox».

В отличии от родного и знакомого «Gmail», он не только сортирует письма, но и взаимодействует с пользователем: напоминает о важных письмах, даёт подсказки. Новый сервис пока работает на базе «Gmail». Как утверждают в «Google», обе почты будут работать одновременно. Решение об упразднении одной из них пока не принято.

«Google» заявляет, что «Inbox» сортирует входящие письма в духе американского сервиса «Unroll.me». Напомним, это продвинутая автоматическая сортировка. Подобно независимой разработке «Boomerang», «Inbox» может отложить письмо «на потом». Адресаты распределены по удобным функциональным группам: друзья, работа и др.

«Inbox» отчасти распознаёт контекст сообщений и сам добавляет к письмам полезные справки, что является отсылкой к «Google Now». Подобными функциями обладает планировщик, который тоже есть на новом сервисе. Например, к записи в планировщике «Позвонить в компьютерный магазин», «Inbox» подыщет телефонный номер и часы работы магазина, пишет «Газета.ru». «Inbox работает за вас» - таков девиз нового почтового сервиса.

Фото: Яндекс


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.