РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Яндекс» рассказал, как перевод часов влияет на активность пользователей

НИА-Алания

YandexАктивность интернет-пользователей изучалась уже несколько лет, во время предыдущих переводов осенью 2010 года и весной 2011 года.

Представители компании «Яндекс» поделились результатами наблюдений. «Сразу после перевода часов, в воскресенье, люди продолжают жить по старому времени»,  - рассказали в «Яндексе».

В пресс-службе компании отмечают, что весной «интернет-день» начинается на час позже, осенью, соответственно, на час раньше, но лишь поначалу. Если к понедельнику эта разница сокращается примерно до 10–20 минут, то к пятнице никакой разницы уже нет. Причём к осеннему переводу часов, когда предоставляется возможность поспать на часик больше, люди приспосабливаются к новому режиму более охотно. «Пользователи на час раньше просыпаются и на полчаса раньше засыпают. К понедельнику эта разница сокращается примерно до 5–10 минут», - рассказал «Яндекс» о своих наблюдениях и отметил, что люди пользуются сетью примерно в одно и то же время, различия наблюдаются лишь между днями недели, пишет «Газета.ru».

Фото: Яндекс


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.