РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню строителя

НИА-Алания

81407cb40d66dde4498ea49ced72b7aaВо Владикавказе в здании Русского драматического театра состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню строителя.

 С профессиональным праздником представителей одной из самых ответственных и созидательных профессий поздравили Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и Председатель Парламента республики Алексей Мачнев.

Сегодня в этой важной и нужной сфере республики трудятся несколько тысяч человек, которые своим трудом вносят большой вклад в социально-экономическое развитие региона, формируют яркий современный облик городов и сел нашей республики.    

С приветственным словом  к собравшимся обратился Глава республики. «Собственный уютный дом, красивые улицы и площади, современные функциональные здания школ и больниц – всё это делает жизнь каждого человека, семьи, целого народа лучше. И все это возводится вашими стараниями. Жители Северной Осетии  благодарны вам за ваш труд», - отметил Вячеслав Битаров.

Глава Северной Осетии наградил Почетными грамотами РСО-Алания строителей, которые на протяжении многих лет проработали в этой сфере - начальника производственно-технического отдела Моздокский тепловых сетей Владимира Найко, мастера строительных и монтажных работ строительно–промышленной компании «Ремгражданреконструкция»Руслана Хаматова и главного инженера ООО «Спецтепломонтаж» Артура Цховребова.

Руководитель министерства строительства Русланбек Икаев особо отметил вклад ветеранов строительной отрасли в развитие республики. Ведомственные награды и благодарственные письма из рук министра получили лучшие работники строительной сферы и группа сотрудников республиканских СМИ, объективно освещающих состояние дел в отрасли.

Праздничное мероприятие завершилось концертом североосетинских мастеров искусств. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.