РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Полпред Борис Джанаев обсудил с Уполномоченным по правам ребенка в РФ Анной Кузнецовой вопросы родительства и детства

НИА-Алания

67Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев встретился с Уполномоченным по правам ребенка в Российской Федерации Анной Кузнецовой. Разговор состоялся в Администрации Президента России.

Стороны обсудили актуальные вопросы родительства и детства, роль семьи в воспитании и социализации детей в современных условиях, своевременную и системную поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в социально опасном положении.

Борис Джанаев рассказал о функционировании системы образования в Северной Осетии и отметил, что республика готова к организации и проведению образовательных и культурно-просветительских проектов для детей.

- Для Северной Осетии семья и дети – без преувеличения самая большая ценность, вокруг которой строится модель жизнедеятельности многонационального народа республики. Защита детства, материнства и семьи как общественного института – в приоритете для руководства региона. Мы открыты к сотрудничеству и обмену опытом. Важно, чтобы с ранних лет дети понимали, какая большая у нас страна, и как много народов в ней живет, чтобы учились уважать чужую культуру. В рамках образовательных и культурно-просветительских проектов мы готовы как отправлять наших детей в регионы, так и принимать маленьких гостей в республике, - отметил полпред.

Анна Кузнецова выразила желание посетить республику и познакомиться с национальной моделью института семьи, родительства и детства, отметив, что обменные программы – это перспективное направление, которое требует внимания. Кроме того, правозащитник поблагодарила руководство Северной Осетии за оперативное вмешательство в судьбу семьи Засеевых, проживавшей в аварийном доме в Сунже. 

«Милосердие – это миссия, способная объединить вокруг себя людей вне зависимости от их социального статуса или вероисповедания. Я хочу поблагодарить тех неравнодушных людей, которые обратили внимание на проблему ребёнка, а также руководство республики, выполнившее свою миссию со всей ответственностью. Это частный пример того, как должна выглядеть слаженная работа общественных организаций и органов власти», – сказала Анна Кузнецова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.