РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров провел прием граждан по личным вопросам

НИА-Алания

IMG 8863Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров по поручению главы государства провел сегодня прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Северная Осетия-Алания. Со своими проблемами к руководителю республики обратились 26 заявителей. Часть обращений была связана с оказанием содействия в трудоустройстве, выделением материальной помощи на медицинские и иные нужды тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Ирина Кусаева хотела бы приобрести многофункциональную кровать для матери-инвалида 1 группы, за которой она ухаживает. В этом случае сама заявительница смогла бы выйти на работу.

Группа жителей многоквартирного дома №36 по улице Владикавказской пожаловались на неудовлетворительную работу управляющей компании. В доме сырость, кровлю необходимо менять, а денег на это нет ни у управляющей компании, ни у городской власти.

На прием к Главе республики пришли и люди, которых волнуют вопросы общественного характера.

Так, жительница Алагира Филяна Багаева выразила озабоченность по поводу состояния центральной улицы города, носящей имя Коста Хетагурова. В дождливую погоду и в период зимних холодов тротуарная плитка доставляет пешеходам большие неудобства. Кроме того, она от имени жильцов шахтерского кооперативного многоквартирного дома озвучила просьбу – привести в порядок двор.

Сюзанна Гуцаева обратилась от имени родителей детей, посещающих детский сад в с. Майрамадаг. Здание было построено в 1988 году и в настоящее время нуждается в капитальном ремонте. Произведенных Администрацией местного самоуправления Алагирского района косметических работ недостаточно. Глава республики пояснил, что к концу года районная администрация должна заменить кровлю, и тогда летом можно будет приступить к внутренним отделочным работам. Вячеслав Битаров поручил министерству строительства и архитектуры подготовить для этого проектно-сметную документацию.

Жительница станицы Николаевская Оксана Брикульская обратилась с просьбой оказать содействие в благоустройстве территории детского сада и в проведении капитального ремонта подъездных путей к нему.

В спортивном зале средней школы №4 г. Беслана нужно заменить окна, рассказала Хатуна Техова. Поблагодарив за начатый ремонт дороги, ведущей к школе, она от имени родительского комитета высказала пожелание расширить прилегающий участок дороги.

Глава Северной Осетии пригласил руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Парламенте РСО-Алания Тимура Ортабаева поучаствовать в решении ряда прозвучавших задач.

Начальнику Управления по работе с обращениями граждан Ирине Алдатовой было поручено провести необходимую работу по каждому заявлению и доложить о результатах.

- Ни одно обращение не должно оставаться без ответа, - подчеркнул Вячеслав Битаров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.