РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В центре внимания - проблемы ЖКХ

НИА-Алания

03 0Широкий круг вопросов жилищно-коммунального хозяйства рассмотрен на рабочей встрече Главы Северной Осетии  Вячеслава Битарова с председателем правительства Таймуразом Тускаевым, его заместителем Ахсарбеком Фадзаевым и профильным министром Альбертом Сокуровым.

Прежде чем перейти к постановке задач, Вячеслав Битаров заслушал краткий доклад о старте осенне-зимнего периода в республике.

Как последовало из представленной информации, тепло поступает в бюджетные организации, первостепенное внимание уделяется соблюдению теплового режима в детских садах, школах, больницах и поликлиниках.

Есть проблемы с отоплением отдельных квартир в нескольких домах во Владикавказе, и в настоящее время специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы вместе с управляющими компаниями занимаются их устранением.

В ходе встречи Глава республики поручил членам правительства сформировать исчерпывающий план мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья, исходя из того, что программа, которая продемонстрировала свою эффективность в Северной Осетии, будет продолжена в 2018 году и последующих годах.  

Обратив внимание на функционирование систем водоснабжения в населенных пунктах республики, а особенно в Алагирском районе, Вячеслав Битаров нацелил Альберта Сокурова на изучение опыта российских регионов, где внедрена и оправдала себя практика заключения концессионных соглашений.

Отдельной темой делового разговора стала деятельность республиканских органов исполнительной власти по определению регионального оператора в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Представлены несколько инвестиционных проектов, в том числе от зарубежных компаний. Выбор, как единодушно отметили участники встречи, будет сделан в пользу компании, которая готова прийти в Северную Осетию с передовыми технологическими решениями в области сбора, транспортировки и переработки мусора, и немаловажное значение здесь будут играть вопросы экологической безопасности.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.