РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров принял участие в заседании Госсовета

НИА-Алания

00-34Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, находясь в Москве, принял участие в заседании Государственного совета, посвященного мерам по повышению инвестиционной привлекательности регионов. Заседание прошло в Кремле под председательством Владимира Путина.

Участники заседания обсудили конкретные предложения в сфере улучшения инвестиционного климата, рассмотрели результаты внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса.

Открывая заседание, Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что наращивание инвестиций, предпринимательской активности – это и экономическая задача, основа экономического роста и укрепления доходной налоговой базы регионов, но это и задача политическая. Потому что именно она увеличивает ресурсы для развития здравоохранения, образования, социальной сферы в целом, для реализации программ благоустройства и улучшения городской среды, реализации экологических проектов.

При этом, как отметил глава государства, многое в инвестиционной динамике зависит от региональных управленческих команд.

- Подчеркну: в работе по улучшению делового климата не должно быть никакой обособленности. Перед всеми – и федеральными, и региональными, и муниципальными структурами – стоит общая задача по привлечению инвестиций, созданию условий для открытия и эффективной работы предприятий, развитию регионов и повышению качества жизни людей, - сказал Владимир Путин.

Комментируя проблему, поднятую на Госсовете, Вячеслав Битаров отметил, что для руководства республики вопросы привлечения инвестиций являются приоритетными.

- Все наши усилия направлены на такое ключевое направление деятельности, как повышение инвестиционной привлекательности региона, формирование удобных, комфортных условий для открытия и ведения бизнеса, для запуска новых производств. А значит и для создания новых рабочих мест, повышения реальных зарплат и доходов граждан, что является, безусловно, для нас важнейшим приоритетом, - подчеркнул Глава Северной Осетии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.