РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Главе Северной Осетии представили нового руководителя территориального управления казначейства

НИА-Алания

77 0Прибывший во Владикавказ заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев представил Главе Северной Осетии Вячеславу Битарову нового руководителя республиканского управления Федерального казначейства Тимура Дзгоева.

Кадровое решение, как было отмечено в ходе представления, было согласовано с руководителем региона.

Эли Исаев, характеризуя Тимура Дзгоева, отметил его опыт работы в федеральной налоговой службе, а затем в республиканском управлении Федерального казначейства, где полтора года он занимал должность заместителя руководителя.

- Надеюсь, что с приходом Тимура Дзгоева на должность руководителя, работа казначейства претерпит положительные изменения, - подчеркнул Эли Исаев.

В ходе дальнейшей беседы заместитель руководителя федерального ведомства привел данные, свидетельствующие о том, что в Северной Осетии существенно сократилось количество нарушений в сфере финансов, выявленных в ходе проведения мероприятий контрольного характера.

- Снижение количества нарушений в первую очередь связано с укреплением финансовой дисциплины в органах исполнительной власти республики. С приходом нового руководства ситуация изменилась, и мы знаем, что вы нацелены на достижение высоких показателей финансовой дисциплины. Динамика снижения выявленных нарушений в два раза – это очень серьезный результат, – с такими словами Эли Исаев обратился к Вячеславу Битарову.

В свою очередь руководитель региона не стал скрывать то, что в 2014-2015 года были факты, когда Северная Осетия направляла обратно в федеральный центр неосвоенные финансовые средства, выделенные по различным программам.

– Предприняты значительные усилия для того, чтобы вернуть эти средства в республику, направить их на строительство важных социальных объектов, решение актуальных задач. По итогам прошлого года все финансовые средства, поступившие в республику по заключенным соглашениям, в полном объеме освоены, – заявил Глава Северной Осетии и добавил, что выполнены все необходимые условия софинансирования из средств республиканского бюджета.

В этот же день в здании территориального управления казначейства, прошло торжественное награждение почетными грамотами и благодарственными письмами отличившихся сотрудников ведомства. Награды вручили Вячеслав Битаров и Эли Исаев.

Кроме того, члены президиума поблагодарили за работу Галину Айларову, посвятившей работе в системе казначейства 25 лет, 12 из которых на посту руководителя управления по Северной Осетии.

– Благодарю за ту работу, которую вы проделали, находясь на посту руководителя управления. Многое сделано, ваш большой опыт еще будет востребован в новой должности. Надеюсь, новый руководитель управления поднимет работу ведомства на качественно новый уровень. Для республики ваша структура крайне важна. Будем сотрудничать, чтобы наша совместная деятельность принесла пользу республике, – резюмировал Глава РСО-Алания.

За многолетний трудовой путь Галину Айларову поблагодарил и Сергей Гончаров, Федеральный инспектор по РСО-Алания аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации.

Кроме того, за безупречную и эффективную федеральную государственную гражданскую службу, образцовое выполнение должностных обязанностей, а также добросовестный и многолетний труд приказом руководителя Федерального казначейства Галину Айларову наградили нагрудным знаком ведомства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.