РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Доходы Владикавказа за минувший год выросли на 4,2%

НИА-Алания

1bd4В администрации Владикавказа состоялась 42 сессия Собрания представителей города VI созыва по председательством Махарбека Хадарцева. В заседании приняли участие глава АМС Борис Албегов, заместители председателя Собрания представителей г.Владикавказа Тенгиз Тиникашвили и Мадина Ходова, депутаты Городской Думы, руководство администрации Владикавказа.

К повестке был представлен отчет об исполнении бюджета муниципального образования г.Владикавказ за 2017 год. Казбек Цоков в своём докладе рассказал об исполнении бюджета города, которое осуществлялось в соответствии с Положением о бюджетном процессе г.Владикавказа и в соответствии с Решением Собрания представителей г.Владикавказа «О бюджете МО г.Владикавказ на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг.»

За отчетный период города доходы выросли на 4,2 %, в том числе рост неналоговых поступлений составил 2,5%. Приоритетными направлениями расходной части стали образование – 53%, ЖКХ – 24%, были доведены до необходимого уровня требования по майским указам Президента РФ. Стоит отметить, что в 2017г. был достигнут самый высокий процент исполнения бюджета за последние годы.

Кроме этого, в ходе сессии были рассмотрены вопросы внесения изменений в бюджет 2018г. в частях, касающихся благоустройства города и информатизации АМС.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.