РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дети погибшей Альбины Боговой получили трехкомнатную квартиру

НИА-Алания

DSC 8762Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров вручил сертификат на получение трехкомнатной квартиры детям погибшей в Нидерландах Альбины Боговой. Вместе с восьмилетним Аланом, пятилетним Давидом и трехлетним Альбертом с руководителем республики встретилась и бабушка мальчиков Валентина Богова. Жилье было приобретено за счет внебюджетных средств.

– Мы уже выражали готовность поддерживать детей – участвовать в их образовании, улучшать условия проживания. Мы обратились к представителям нашего бизнес-сообщества, и один из предпринимателей откликнулся на просьбу: купил для детей более просторную квартиру. Эти ключи мы вручаем нашим младшим, которые я уверен вырастут достойными жителями республики и гражданами страны. Пусть растут здоровыми и счастливыми, – пожелал Вячеслав Битаров.

Семья Боговых поблагодарила Главу республики за внимание и участие в судьбе детей и попросила выразить признательность меценату, подарившему квартиру.

Напомним, сразу после происшествия в июле 2017 года родственники погибшей в Нидерландах Альбины Боговой добивались опекунства над тремя ее несовершеннолетними детьми. На эти же права претендовали родственники со стороны отца.

Ситуацию под личный контроль взял Глава республики Вячеслав Битаров. В Северной Осетии Глава республики встречался с голландскими правозащитниками, чтобы убедить комиссию в том, что на родине матери для детей созданы все необходимые условия. В результате судебных разбирательств в Гааге, опеку получил родной дядя мальчиков – Алан Богов, и теперь дети проживают на родине матери во Владикавказе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.