РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров принял участие в церемонии инаугурации Президента РФ

НИА-Алания

putin2018Делегация Северной Осетии во главе с руководителем республики Вячеславом Битаровым приняла  участие в официальной церемонии вступлении в должность Президента РФ Владимира Путина, которая прошла в Кремле.

Глава государства, держа правую руку на тексте Конституции РФ, по традиции произнес текст присяги, поклявшись «при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

Затем Владимир Путин выступил с речью, в которой кратко обозначил основные приоритеты работы. Путин заявил, что России предстоят исторические решения, которые определят ее судьбу на десятилетия вперед, и отметил необходимость прорывов во всех сферах жизни. Он подчеркнул, что ориентир властей – это страна для людей, с возможностью самореализации для каждого человека. Глава государства сравнил Россию с птицей Феникс, которая возрождается из пепла.

На церемонии вступления в должность Президент страны Владимир Путин обозначил важные и масштабные задачи, которые предстоит решать федеральным министерствам вместе с региональными структурами исполнительной власти, отметил Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.  По мнению руководителя республики, за последние два года предприняты активные действия для достижения экономической стабильности, а это прочный фундамент для решительного продвижения вперед.

- Есть конкретные планы социально-экономического развития Северной Осетии, и ни одна сфера жизнедеятельности не останется без внимания органов исполнительной власти республики и местного самоуправления.  Именно от активности властных структур зависит общее развитие региона в целом. Это касается и системы здравоохранения, образования, культуры и социальной защиты.  Сегодня мы знаем все болевые точки, осознаем уровень существующих проблем в экономике республике, и здесь наша главная задача состоит в том, чтобы отвечать на вызовы времени, методично и поступательно двигаться к одной цели –повышение качества жизни граждан нашей республики, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Напомним, Владимир Путин возглавил государство в четвертый раз сроком на шесть лет. Голосование на выборах президента состоялось 18 марта текущего года, где действующий глава одержал победу с результатом 76,69% голосов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.