РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев: Социальные обязательства республиканского бюджета исполнены в полной мере

НИА-Алания

0474По итогам первого полугодия социальные обязательства, предусмотренные бюджетом РСО-Алания, выполнены в полной мере.

Об этом сообщил Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев в ходе состоявшегося заседания, на котором рассмотрены итоги исполнения республиканского бюджета за период с января по июнь 2018 года.  Речь шла о своевременном начислении заработной платы, обеспечении регулярности выплат отдельным категориям граждан. 

- Достигнуто ритмичное финансирование многочисленных объектов, строящихся по федеральным целевым программам и по республиканской адресной инвестиционной программе. Всеми органами власти и подведомственными учреждениями велась активная работа по сокращению кредиторской задолженности за истекшее полугодие. Наша задача - продолжить положительную динамику в этом направлении. Благодаря активному взаимодействию профильных министерств с налоговой службой увеличились собственные доходы бюджета. Есть уверенность в том, что годовые показатели в части налоговых и неналоговых доходов будут выполнены, - отметил председатель республиканского правительства.

Как доложил на заседании исполняющий обязанности министра финансов РСО-Алания Алан Дзагоев, в первом полугодии доходы республиканского бюджета составили 11 млрд 918 млн рублей, расходы исчисляются суммой 12 млрд 613 млн рублей. За истекшие шесть месяцев налоговые и неналоговые поступления составили 5 млрд 292 млн рублей, из которых 724 млн рублей – налоги на прибыль организаций, 2 млрд 83 млн рублей – налоги на доходы физических лиц.

 Акцизные поступления в доходную часть бюджета, как сообщил Алан Дзагоев, исчисляются суммой 1 млрд 930 млн рублей.

– В приоритетном порядке финансировались мероприятия сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, физической культуры и спорта, - подчеркнул докладчик и уточнил, что на указанные цели были направлены 76% расходной части бюджета РСО-Алания.

На выплаты работникам бюджетных организации израсходованы 2 млрд 583 млн рублей, обеспечены социальные выплаты населению на сумму 1 млрд 731 млн рублей, заключил руководитель министерства финансов. 

В полном объеме выполнены обязательства республиканского бюджета по оказанию финансовой поддержки муниципальным образованиям республики в виде дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности. Своевременно поступали и субвенции, необходимые для эффективной работы учреждений дошкольного и общего образования, учреждений культуры районов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.