РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Приветствие Главы Республики Северная Осетия-Алания в День Республики и День города Владикавказ

НИА-Алания

IMG 0009 1Уважаемые жители Республики Северная Осетия-Алания!
Дорогие друзья!

Поздравляю вас со знаменательными праздниками – Днем Республики и Днем города Владикавказ!
Мы встречаем эти два важных события с радостным чувством и гордостью. Гордостью за родную землю, где посчастливилось жить и работать, где каждый уголок по-своему дорог и близок, к которому всегда хочешь вернуться, как бы далеко ни находился.
Да, Северная Осетия – это наш общий дом, наша любимая малая родина, ее героическая летопись, знаменитые имена, большие и малые дела, тревоги и боль, радость и торжества переплелись в одну большую, многотомную «книгу» под названием «Республика Северная Осетия-Алания».
Сегодня мы творим историю республики вместе. Творим, опираясь на опыт предшествующих поколений, думая о лучшем будущем последующих за нами. И очень важно, чтобы прошлое Осетии, как и славные традиции ее многонационального народа, мы сумели не только бережно сохранить, но и передать молодым.
День Республики и День Владикавказа – это не только торжества, но и время подведения итогов и определения задач на перспективу. Задач, которые решать нам сообща, каждому на своем рабочем месте. Выполним, что наметили, будет больше жилых домов, школ, детских садов, дворцов культуры и спорта, повысится эффективность деятельности учреждений здравоохранения и образования, улучшатся социально-экономические показатели, и республика выйдет на новый этап своего развития.
Основа этой уверенности – целеустремленность, солидарность и взаимопонимание между всеми жителями Северной Осетии, представителями разных национальностей, объединенных в одну большую, дружную семью, работающих ради великой цели – видеть свою республику процветающей, а страну – сильной и могучей мировой державой.
С праздником, Северная Осетия, с Днем республики! Счастья, благополучия и удачи всем вам, дорогие земляки!

Глава
Республики Северная Осетия-Алания                                                                                                                                     В. Битаров


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.