РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров поблагодарил бывших и напутствовал новых членов Правительства

НИА-Алания

0095Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, после произведенных кадровых назначений в Правительстве республики, встретился как с бывшими членами кабмина, так и с новыми.

Вячеслав Битаров поблагодарил отправленных в отставку руководителей министерств и ведомств за плодотворную совместную работу:

- Хочу поблагодарить вас за работу, которую мы с вами проделали за годы совместной работы. В 2016 году, когда наша команда только была сформирована, мы начинали работу в тяжелейших условиях. Были проблемы с республиканским бюджетом, не хватало средств на выполнение социальных обязательств. Были проблемы в строительной сфере – много объектов социальной инфраструктуры превратились в долгострой и с трудом приходилось изыскивать средства, чтобы их достраивать.

Мы не могли участвовать в федеральных целевых программах, потому что ни одного готового проекта не было. В 2018 году, благодаря вам, мы всей командой уже работали в плановом режиме. И федеральная власть нам стала помогать, потому что мы стали вовремя предоставлять необходимые документы для участия в ФЦП.

2016 и 2017 годы были обусловлены и политическими задачами, которые также нам приходилось вместе решать. Это и выборы Президента РФ, и депутатов Государственной думы, и Парламента РСО-Алания, и выборы в районах республики. Мы смогли организовать так, чтобы они прошли на достойном уровне.

Словом, мы с вами проделали напряженный и тяжелый труд. Все вы при этом сохраняли последовательность, твердость характера и духа. Спасибо вам за это, и за работу, которую мы вместе проделали, - сказал руководитель республики.

Также он отметил, что бывшие министры не уходят в «никуда» и каждому будет оказана помощь в трудоустройстве, так как их опыт и знания должны быть востребованы в государственных структурах.

Вячеслав Битаров также обратился со словами поздравлений и напутствий к новым членам команды:

- Надеюсь, ваш приход придаст работе нашей команды новый импульс. Прежде чем проводить кадровые изменения, мы перебрали очень много кандидатур. Остановились именно на вас. Спасибо, что вы со своей стороны согласились взять на себя ответственность за наших граждан и за республику. Скажу честно, вам будет легче работать, чем вашим предшественникам. Сейчас работа Правительства РСО-Алания выстроена в плановом режиме. У нас есть все возможности участвовать в ФЦП, нет отставаний по социальным выплатам, заработной плате, нет недостроенных объектов, и есть новые проекты для участия в госпрограммах. И вам необходимо грамотно выстроить работу и трудиться. Времени на раскачку нет! – подчеркнул Глава.

Вячеслав Битаров напомнил новым членам Правительства РСО-Алания о важных задачах на 2019 и последующие годы, которые предстоит последовательно решать. Это и Стратегия развития республики, в которой прописаны программы по различным отраслям. И все их надо выполнить в полном объеме.

Руководитель республики также напомнил о персональной ответственности за вверенное ведомство, об ответственности перед народом республики.

- Не скрою, вас ожидает напряженная работа. Но вы должны всегда помнить, что работать на республику и наш народ – это большая честь. Главное, чтобы мы с вами достойно прошли этот путь, - напутствовал коллег Глава.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.