РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев: Наука – один из важнейших приоритетных национальных проектов

НИА-Алания

2136Наука – один из важнейших приоритетных национальных проектов, и только на научной основе удается сформировать новые способы производства товаров, новые методы управления народным хозяйством.

Перед ученым сообществом стоят важные задачи по выполнению положений Указа Президента России № 204 от 7 мая 2018 года. Об этом заявил председатель республиканского правительства Таймураз Тускаев на открытии научно-практической конференции «Научное обеспечение устойчивого развития АПК горных и предгорных территорий».  Форум проходил в зале ученого совета ГГАУ и был приурочен к 100-летию вуза.  

Как отметил в своем выступлении Таймураз Тускаев, многие яркие события в стране в республике были связаны с ГГАУ, и его воспитанники принимали активное участие во всех этапах развития страны.

- Важно, что удалось создать эффективную систему образования, воплощены в жизнь уникальные проекты в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях реального сектора экономики. Сегодня перед наукой поставлены важные задачи – вывести сельское хозяйство, и в целом экономику региона и страны, на более высокий уровень. Главное, что нужно для творческого человека – это вдохновение. Новые идеи рождаются только у вдохновленного человека, - обратился к участникам конференции Таймураз Тускаев и пожелал им успехов.  

В программе международной научно-практической конференции доклады по агрономии, зоотехнике, ветеринарии, биотехнологии, инженерному обеспечению агропромышленного комплекса Предусмотрена работа по направлениям, в том числе участники секций сосредоточатся на мерах, способствующих внедрению инноваций в сельском хозяйстве.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.