РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров принял участие в работе форума СМИ в Грозном

НИА-Алания

3893В составе руководителей субъектов СКФО Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров принял участие в работе VI Международного Форума средств массовой информации Северного Кавказа, который проходит в г. Грозный. 

Почетные гости осмотрели выставочные экспозиции, представляющие становление и развитие медиа-сферы региона. После чего на состоявшемся пленарном заседании на тему «Цифровые медиа: новая реальность и перспективы развития» выступил Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников.  По его мнению, важно формировать объективный образ северокавказских республик, и у людей должно быть четкое представление о происходящих здесь процессах в экономической и социальной сферах.

 - Вы должны вместе с нами доносить людям информацию о красоте, традициях, позитивных переменах, богатом потенциале развития и, конечно же, безопасности нашей земли, - обратился к журналистскому сообществу Северного Кавказа Александр Матовников.

Касаясь темы взаимодействия власти и средств массовой информации, Полпред отметил, что журналисты постоянно работают над собой, и проведение различных конкурсов позволяет оценивать уровень профессиональных навыков и знаний. В качестве достойного примера Александр Матовников привел корреспондента ГТРК «Алания» Ирину Кабулову, которая в текущем году стала обладателем самой престижной телевизионной премии "ТЭФИ-Регион".

Важность проведения форума СМИ подчеркнул в своем выступлении Вячеслав Битаров. Глава Северной Осетии заявил о том, что информация о регионах Северного Кавказа является одним из факторов привлечения туристов и инвесторов.

- У жителей России мнение о конкретном регионе складывается на основании материалов, размещенных в средствах массовой информации.  И здесь достоверность самой информации и компетентность журналистов играют ключевую роль. Безусловно, такие форумы способствуют повышению профессионального уровня журналистов. Сегодня важно позиционировать регионы Северного Кавказа как регионы созидания, как республики, нацеленные на динамичное социально-экономическое развитие, - отметил Глава Северной Осетии

Завершая свое выступление, Вячеслав Битаров поблагодарил Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова за радушное гостеприимство и за создание комфортных для участников форума СМИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.