РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В селе Толдзгун готов к открытию фельдшерско-акушерский пункт

НИА-Алания

4813Под председательством Таймураза Тускаева состоялось оперативное совещание с министрами, председателями комитетов и главами администраций местного самоуправления г. Владикавказ и сельских районов.

 Рассмотрены вопросы, связанные с прохождением отопительного периода, реализацией ряда социально важных программ, в том числе переселение граждан из аварийного жилого фонда, капитальный ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов, создание комфортной городской среды. 

На совещании речь о шла о проведении организационно-технических мероприятиях, необходимых для открытия фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Редант и селении Цей Алагирского района.

Готов к открытию фельдшерско-акушерский пункт в селении Толдзгун Ирафского района. Этот объект первичного звена медицинской помощи построен в рамках целевой федеральной программы, направленной на социальное развитие села, его заказчиком является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Северной Осетии.

На совещании обсуждались мероприятия по выполнению поручений Президента Российской Федерации в части обеспечения дорожной безопасности.  Перед руководителями Ирафского, Ардонского и Кировского районов поставлена задача в максимально сжатые сроки завершить разработку комплексных схем организации дорожного движения в муниципальных образованиях.

Напомнив о том, что 3 декабря во Владикавказе с участием заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Ивана Сыдорука проведено совещание, посвященное ситуации в топливно-энергетическом комплексе СКФО, Таймураз Тускаев акцентировал внимание руководителей муниципалитетов на принятие мер, исключающих задолженности за поставленные энергоресурсы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.