РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев: Формирование целостного архитектурного облика – важное направление работы власти

НИА-Алания

2957Формирование целостного архитектурного облика населенных пунктов Северной Осетии является важным направлением работы республиканской власти. Об этом заявил на очередном заседании Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев в ходе рассмотрения вопроса, связанного с численностью нового органа власти -  службы главного архитектора РСО-Алания. 

- К сожалению, за последние 20-30 лет многое было упущено и это видно по внешнему облику наших городов, равнинных сел и горных поселений. С созданием нового органа власти эта работа поднимется на более высокий уровень, и мы сохраним то богатое архитектурное наследие, которое нам оставили предки, - сказал Таймураз Тускаев. 

Обратив внимание членов Правительства на то, что в новом органе властей будут работать 10 сотрудников, Таймураз Тускаев подчеркнул, что его создание не повлекло увеличение численности работников аппаратов республиканских органов исполнительной власти РСО-Алания. По его словам, внесены изменения в штатные расписания нескольких министерств, и за счет перераспределения численности сформирован орган исполнительной власти.

- В настоящее время идет активная работа по подготовке положения о новом органе власти.  Вместе с тем, следует отметить, что пока по функционалу мы не дорабатываем. Проведен функциональный анализ в министерстве труда и социального развития, министерстве здравоохранения, министерстве образования и науки, и аналогичные мероприятия пройдут в остальных органах власти. Наша задача в том, чтобы на основе функционального анализа обозначить мероприятия, направленные на повышение эффективности деятельности органов власти, -  заключил Председатель Правительства РСО-Алания. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.