РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров принял участие в заседании коллегии МВД по РСО-Алания

НИА-Алания

3732Обеспечение правопорядка в общественных местах и безопасности дорожного движения в Северной Осетии – одни из главных задач правоохранительных органов в 2019 году. Об этом заявил Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров на расширенном заседании коллегии МВД по республике.

- Нужно принять необходимые меры по снижению аварийности на дорогах, и основная задача состоит в том, чтобы к 2024 году добиться снижения уровня аварийности, предусмотренного Стратегией безопасности дорожного движения в Российской Федерации. Жители республики знают и видят, что в период праздников, во время проведения массовых мероприятий личный состав МВД переходит на усиленный режим несения службы и бдительно охраняет общественный порядок. Тот факт, что в Северной Осетии не допущено существенных нарушений общественного порядка – это ваша заслуга и показатель профессионального отношения к делу, - обратился к руководству МВД Глава республики.

Вместе с тем Вячеслав Битаров отметил, что вызывает обеспокоенность двукратный рост убийств, поэтому поручая в течение недели представить анализ причин, способствовавших такому росту. Также руководитель республики добавил, что негативная тенденция отмечается и в росте совершенных на территории Северной Осетии грабежей, мелких и крупных краж, фактов мошенничества. По его мнению, республиканское МВД должно поставить перед собой ряд вопросов: где недоработали оперативные службы, уполномоченные участковые полицейские и патрульно-постовая служба.  

В ходе своего выступления Глава Северной Осетии напомнил, что в республике создан институт общественных помощников и что они должны быть в постоянном контакте как с местной и республиканской властью, так с органами правопорядка.

- Если нам удастся поднять уровень взаимодействия полиции и общественности, то мы снизим количество правонарушений, а это серьезный фактор стабильности. Наибольшая эффективность этого взаимодействия должна проявиться в противодействии незаконному обороту наркотиков. Как все вы знаете, в настоящее время проходит череда встреч с жителями районов республики. Прошу сотрудников МВД более активно участвовать в этих сходах. Непосредственное общение с гражданами позволит вам более тонко почувствовать настроения в обществе, знать, что беспокоит сегодня людей. Мы, республиканская власть и правоохранительные органы, преследуем одну общую цель – благополучие и спокойствие наших граждан. Поэтому и отвечать перед народом должны вместе, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

В заключение руководитель республики пожелал личному составу МВД по РСО-Алания успешно и ответственно выполнять поставленные перед ними задачи и вручил награды.

Так, указом Главы РСО-Алания за добросовестное исполнение служебных обязанностей Почетной грамотой Северной Осетии удостоены: начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела Министерства внутренних дел России по Моздокскому району РСО-Алания Казбек Музаев и начальник отдела уголовного розыска Управления Министерства внутренних дел России по городу Владикавказ РСО-Алания Аслан Кучиев.

В работе коллегии приняли участие Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, начальник УФСБ России по
РСО-Алания, генерал – лейтенант Сергей Трушкин, Министр МВД по РСО-Алания Михаил Скоков,начальник Главного управления МВД России по СКФО Сергей Бачурин, руководитель УФССП по РСО-Алания - главный судебный пристав РСО-Алания класса Игорь Кесаонов, Первый заместитель прокурора республики Аслан Черчесов, федеральный инспектор по РСО-Алания Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО  Сергей Гончаров, начальник Управления Федеральной службы ВНГ России по РСО-Алания Эльбрус Рамонов, командир 49 ОБрОН Управления Федеральной службы ВНГ РФ по РСО-Алания Александр Архипенко, начальник УФСИН России по РСО-Алания, полковник внутренней службы Юрий Емельянов и заместитель Председателя Верховного Суда РСО-Алания Сергей Гусов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.