РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров принял участие в пленарном заседании «Факторы успеха: идеи, кадры, компетенции»

НИА-Алания

UN 1В рамках Российского инвестиционного форума состоялось пленарное заседание «Факторы успеха: идеи, кадры, компетенции», которое открыл Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Основная тема обсуждения– реализация двенадцати национальных проектов, которые направлены на достижение тех целей, которые были поставлены Президентом РФ Владимиром Путиным.

В мероприятии принял участие Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

В своём вступительном слове Премьер-министр отметил, что нацпроекты должны быть заточены на реализацию конкретных задач, стоящих перед регионами, а уравнивание показателей и объемов финансирования недопустимо. 

Напомним, что в соответствии с указом Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» будут затронуты 12 направлений, среди которых демография, здравоохранение, образование, культура, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, наука и другие.

В этой связи в Северной Осетии предполагается строительство объектов капитального строительства: ФАПы, детские медучреждения, детские сады-ясли, школы и спортплощадки. Значительные усилия будут сосредоточены и на реализации государственной политики в сфере экологии. Особого внимания требуют проекты: «Чистая страна», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение биологического разнообразия», «Сохранение лесов», «Строительство объектов по сортировке и переработке ТКО» и «Чистая вода».

На заседании также обсуждались вопросы улучшения инвестиционного климата в регионах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.