РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров призвал депутатов вести разъяснительную работу с населением о ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией

НИА-Алания

6993 0Депутаты Северной Осетии должны вести разъяснительную работу с населением и доносить до общественности достоверную информацию о ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией. К этому призвал Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, выступая на заседании республиканского Парламента.

Вячеслав Битаров напомнил, что накануне в своем обращении к гражданам России Президент Владимир Путин отметил важность объединения усилий государства и общества ради общей цели – предотвращения угрозы быстрого распространения болезни.

В республике принимаются все необходимые меры, чтобы не допустить проникновения вируса. Работает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, введен режим повышенной готовности. Однако, как подчеркнул Вячеслав Битаров, только консолидация органов власти и населения позволит противодействовать проникновению и распространению вируса на территории Северной Осетии.

– Прошу депутатов Парламента вести разъяснительную работу с населением, объяснять, что проведение массовых мероприятий может быть опасно, говорить о необходимости профилактических мер. Но вместе с тем важно не допускать паники в обществе, – подчеркнул Глава Северной Осетии.

Кроме того, как было отмечено, в связи с происходящими событиями в стране осложняется экономическая ситуация. Вячеслав Битаров сообщил, что им даны соответствующие поручения Правительству РСО-Алания и Министерству экономического развития о принятии мер на региональном уровне, чтобы минимизировать финансовые потери предпринимателей.

Напомним, с 18 марта в РСО-Алания действует режим повышенной готовности для предотвращения завоза новой коронавирусной инфекции на территорию Северной Осетии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.