РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров: Смелость и самоотверженность наших медиков никогда не будут забыты

НИА-Алания

9804Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с представителями медицинских учреждений республики. В теплой обстановке он поблагодарил их за героический труд, направленный на оказание квалифицированной помощи жителям РСО-Алания в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Таймураз Тускаев, руководитель Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев, советник Главы республики по вопросам здравоохранения Сослан Тебиев, руководство и сотрудники медицинских организаций.

Обращаясь к присутствующим, Вячеслав Битаров отметил неоценимый вклад, который вносят медики в борьбу с пандемией.

- В 2020 году мы в ежедневном режиме общались по рабочим вопросам с помощью видеоконференцсвязи. Сегодня я особенно рад поприветствовать вас лично. Врачи, медицинские сестры, технический персонал – каждый из вас на передовой. В экстремальных условиях, в которых вам приходится работать, вы прилагаете героические усилия, проявляете заботу и сострадание к пациентам. Смелость и самоотверженность наших медиков никогда не будут забыты. Спасибо вам за высочайшую ответственность и безукоризненное исполнение служебного долга, за душевную щедрость, сердечность и доброту, - отметил Вячеслав Битаров.

К поздравлениям также присоединился Премьер-министр Таймураз Тускаев:

- Ваша деятельность – больше, чем работа. Это героизм, ведь вы рискуете своей жизнью, чтобы спасти других в это непростое время. Вы демонстрируете способность противостоять злу, дружно, понимая и помогая друг другу, делаете одно большое дело. Мира вам, добра и благополучия.

Медики Северной Осетии получили поздравления и от руководителя Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Рустема Келехсаева.

- Большое спасибо за вашу храбрость, упорный труд и усилия, направленные на спасение жизней людей. Мы безмерно гордимся вами, ведь вы сделали многое ради благополучия наших граждан. Вы - настоящие герои! - сказал он.

В завершении мероприятия Вячеслав Битаров отметил представителей системы здравоохранения Благодарственными письмами. Глава республики поздравил присутствующих с Новым годом, пожелал благополучия и счастья.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.