РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев провёл очередное заседание Правительства РСО-Алания

НИА-Алания

Временно исполняющий обязанности Председателя Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев провел очередное заседание Правительства республики. Кабинет министров рассмотрел более 20 вопросов повестки дня, в основном касающихся экономической и социальной сфер. Прежде всего, это поддержка и развитие малого, среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности в РСО-Алания на 2020-2024 годы.

Как пояснил врио Министра экономического развития Казбек Томаев, в 2021 году на реализацию госпрограммы будет направлено 154,5 млн рублей, из которых 40,6 млн рублей — средства федерального бюджета, в том числе 36,7 млн рублей на реализацию профильных мероприятий центра «Мой бизнес», развитие экспортной деятельности и т.д. в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также 3,9 млн рублей — имущественный взнос в уставной капитал акционерного общества «Корпорация инвестиционного развития Республики Северная Осетия-Алания» на продолжение реализации инвестиционного проекта по закладке сада фундука 200 га.

— Перераспределены средства, предусмотренные на реализацию мероприятий по популяризации и вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность за счет сокращения лимитов Комитету по делам молодежи на 27,5 млн рублей и направления их Фонду поддержки предпринимательства на вышеуказанные цели, а также увеличение на 16,1 млн рублей субсидии Фонду выставочной и презентационной деятельности Северной Осетии на организацию фестиваля осетинских пирогов и продвижение туристического потенциала республики, — детализировал Казбек Томаев.

Внесены изменения и в Постановление Правительства №78 «О перечне мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Моздокского района на 2020-2022 годы». Проект постановления предусматривает корректировку бюджетных назначений в соответствии с заключенными соглашениями по строительству школы-интерната на 500 мест в г.Моздок, школы на 500 мест в с.Кизляр, здания школы на 200 мест ст.Черноярская, детского сада на 120 мест в с.Кизляр, многофункциональной игровой площадки 800 м2 с детским спортивно-оздоровительным комплексом в с.Сухотское, строительство многофункциональной игровой площадки 800 м2 с детским спортивно-оздоровительным комплексом в ст.Павлодольская. Также проект Постановления предусматривает включение мероприятий по строительству пяти одноэтажных жилых домов в с.Киевское, капитальному ремонту спортзала МБОУ СОШ ст.Павлодольская и зданий домов культуры в селениях Кизляр и Троицкое.

Рассмотрен вопрос об утверждении списка граждан, пострадавших в результате террористического акта в школе № 1 г.Беслана, имеющих право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем в соответствии с Законом РСО-Алания №44-РЗ. Правительством принято единогласное решение о выделении материальной помощи в размере 689 тысяч рублей Тенгизу Хугаеву.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.