РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии подписано соглашение о взаимодействии между Правительством республики и Росфинмониторингом

НИА-Алания

02032Правительство РСО-Алания и межрегиональное управление Федеральной службы финансового мониторинга по СКФО заключили соглашение об информационном взаимодействии. Свои подписи под документом поставили врио Главы Северной Осетии Сергей Меняйло, который выступил инициатором сотрудничества, и руководитель территориального управления Росфинмониторинга Андрей Волобуев. Во встрече также принял участие врио Председателя Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев.

Стороны отметили, что такое информационное взаимодействие имеет большое практическое значение: Росфинмониторинг в рамках своих полномочий сможет осуществлять проверку компаний, претендующих на заключение контрактов по строительству социально значимых объектов. Таким образом, будут отсеиваться недобросовестные подрядчики, а эффективность расходования бюджетных средств возрастет.

– Мы намерены использовать возможности Росфинмониторинга как контролирующего органа. Не контроль сам по себе является главной целью, а новые построенные объекты в рамках нацпроектов и госпрограмм. Кроме того, наша цель – выполнение задач, которые ставит перед нами федеральный центр. Взаимодействие с Росфинмониторингом позволит сделать эту систему прозрачной, даст возможность работать с наиболее эффективными, хорошо зарекомендовавшими себя подрядными организациями. Любая компания, которая претендует на заключение контракта, будет попадать в поле зрения Росфинмониторинга, – сказал Сергей Меняйло.

Он также отметил, что в целях контроля расходования бюджетных средств в Северной Осетии планируется внедрение механизма казначейского сопровождения всех контрактов стоимостью от 10 млн рублей. Соответствующее постановление Правительства РСО-Алания будет подготовлено в ближайшее время.

Андрей Волобуев подчеркнул, что Росфинмониторинг сотрудничает со многими государственными структурами, в том числе со всем правоохранительным блоком, и предоставляемая информация будет максимально актуальна и полезна для Северной Осетии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.