РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Борис Джанаев: Социальный блок – важнейшее направление деятельности Правительства Северной Осетии

НИА-Алания

F82FПредседатель Правительства РСО-Алания Борис Джанаев провел рабочую встречу с врио вице-премьера Ларисой Тугановой и руководителями входящих в ее курацию республиканских министерств и ведомств социального блока. 

Участники обсудили текущую деятельность каждого ведомства, проблемы и задачи, которые необходимо решать в первую очередь и в перспективе. 

Как отметил Борис Джанаев, социальный блок является важнейшим направлением деятельности республиканского правительства. 

– Безусловно, для нас в приоритете все вопросы, касающиеся благополучия и комфорта жителей нашей республики – это образование, культура, спорт, социальная защита населения... От качества работы каждого руководителя ведомства во многом зависит то, в какой республике живут наши граждане. Потому, коллеги, будем менять подход. Безусловно, в каждой сфере много проблем. Призываю вас всех собраться и начать заниматься решением стоящих перед нами задач. Только так мы сможем добиться нужных результатов, - подчеркнул премьер-министр.

Проблем в социальной сфере Северной Осетии, как отметила Лариса Туганова, действительно немало. О них руководителю кабмина подробно рассказалируководители ведомств.   

Так, в сфере образования, по мнению профильного министра Эллы Алибековой, остро стоят вопросы совершенствования инфраструктуры учебных заведений. 150 зданий требуют капитального ремонта. 29 из них удалось включить в госпрограммы на следующий год. Остальные планируется привести в порядок в течение ближайших пяти лет. 

Борис Джанаев поручил руководителю Минобрадержать на особом контроле строительство объектов образования, которые входят в Генеральный план социально-экономического развития г. Беслан. По поручению Президента там появятся школы, детские сады, две станции – юных натуралистов и юных техников, будет реконструирован дом детского творчества.

Первоочередные задачи, стоящие перед Министерством культуры РСО-Алания – этоторжества по случаю 150-летнего юбилея Русского академического театра во Владикавказе, которые пройдут в конце октября, сказал врио министра Эльбрус Кубалов. 

Северная Осетия также готовится отметить еще две знаменательные даты – 1100-летие крещения Алании (в 2022 году) и 100-летие образования СОАССР (в 2024 году). Оба события будут праздновать на высоком государственном уровне, поэтому подготовка к ним, как отметил премьер-министр, должна вестись со всей ответственностью. 

Перед Министерством труда и социальной защиты также стоит немало актуальных задач. Одна их них – обеспечение детей-сирот жильем, отметил Борис Хубаев. 

– Работа должна быть нацелена только на одно –на результат. Это главное. По всем показателям жду от каждого ведомства положительной динамики. Давайте отходить от рутинной работы, от бесконечных совещаний и протоколов. Времени на раскачку у нас нет, как и нерешаемых вопросов тоже. Нужны лишь воля и настойчивость, – отметил, подводя итоги встречи, Борис Джанаев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.