РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Готовность школ республики к предстоящему учебному году определит рабочая группа

НИА-Алания
reutov 2Готовность школ Северной Осетии к новому учебному году обсудили на совещании, которое провел врио заместителя Председателя республиканского правительства Александр Реутов. 
В работе совещания приняли участие заместитель образования и науки РСО-Алания Владислав Тотров, представители администрации города Владикавказ и районов республики, отвечающие за вопросы образования.
Состояние зданий, в которых дети будут учиться, вопросы безопасности, укомплектованность кадрами, наличие учебников – эти показатели определяют готовность школ. 
С отчетом о проводимой в этом направлении работе выступил Владислав Тотров. По его словам, подготовка к предстоящему учебному периоду в образовательных учреждениях республики - под постоянным контролем. 
«Создана рабочая группа, которая должна проверить готовность образовательных учреждений. В нее вошли представители министерства образования, МВД, ФСБ, пожарного надзора, Роспотребнадзора и ряда других контролирующих структур. Все мероприятия в данном направлении должны быть завершены ‪до 25 августа‬. В этот день нам необходимо отчитаться перед федеральным министерством о готовности наших школ», – отметил он.
Владислав Тотров обозначил проблему, которая сегодня является общей и для государственных, и для муниципальных образовательных учреждений.
«Грозовые дожди с градом, обрушившиеся на республику, доставили немало хлопот. Сегодня государственным образовательным учреждениям для ликвидации последствий стихии необходимы 15 млн рублей. Определенная сумма требуется и районным учреждениям образования», - отметил докладчик.  
С подробной информацией о состоянии дел в подведомственных учреждениях выступили все участники совещания, сообщает  Официальный портал Респ. Северная Осетия-Алания
Тревожная ситуация с открывшейся в сентябре прошлого года чиколинской средней школой №1. Здесь ряд недочетов требует немедленного устранения. В школе в пос. Майское, недавно пострадавшей от пожара, также в кратчайшие сроки требуется провести капитальный ремонт.  
Александр Реутов поручил министерству образования и науки РСО-Алания в двухдневный срок обобщить все данные и представить смету необходимых расходов.  
«Нашей общей задачей является обеспечение полноценного образовательного процесса и создание нормальных комфортных условий пребывания учеников в стенах школы. Поэтому к отчетной дате мы должны подойти ответственно и достойно», — подытожил Александр Реутов. 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.