РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Доме Правительства обсудили готовность новых школ к 1 сентября

НИА-Алания

DSC 3707 1Временно исполняющий обязанности Председателя Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаевпровёл совещание, посвящённое вводу в строй новых общеобразовательных объектов. В частности, речь шла о подготовке к новому учебному году школ №28 г. Владикавказа, с. Нижней Санибы и п. Новый Пригородного района.

В ходе разговора отмечалось, что проблема владикавказской школы №28 и школы п. Новый Пригородного района, открытие которых состоялось в сентябре 2015 года, в ведении образовательной деятельности без лицензии. Проблема и в том, что незавершенно их строительство, объекты не сданы в эксплуатацию. Кроме того, помещения не соответствуют предъявляемым требованиям пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности.
 
Работы в средней школе Нижней Санибы подходит к концу, ее открытие планируется в сентябре текущего года. Здесь также есть небольшие замечания со стороны надзорных служб, но они должны быть в ближайшее время устранены, сообщает Официальный портал Респ. Северная Осетия-Алания.
 
Таймураз Тускаев призвал в ближайшее время принять необходимые меры по завершению строительных работ, подготовить всю необходимую документацию для ввода в эксплуатацию объектов и получению лицензий на ведение образовательной деятельности.
 
Больше всего вопросов на сегодняшний день вызывает школа в пос. Новый на 500 мест, где необходимо провести еще большой объем строительных работ. «Наша задача – до 1 сентября обеспечить достойные условия для учебы и работы в школе. И если есть нарушения, которые могут повлиять на безопасность учебного процесса, то их необходимо устранять», - отметил врио премьера.
 
До середины августа школа №28 официально получит право на ведение образовательной деятельности. Как доложили Таймуразу Тускаеву, практически все замечания, предъявляемые учебному заведению, устранены, объект передан на баланс муниципального образования г. Владикавказа, готовятся документы для получения лицензии.
 
По каждому из объектов даны конкретные поручения, обозначены сроки. Меры для оперативного решения вопросов ввода в строй образовательных объектов должны быть приняты незамедлительно, заключил врио Председателя Правительства.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.