РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства проведет конкурс бизнес-планов среди студентов СОГУ

НИА-Алания

18-03-06 21Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП), МСП Банк и СОГУ подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития малого и среднего предпринимательства. В числе ключевых целей сотрудничества – популяризация института предпринимательства среди молодежной аудитории, поддержка предпринимательских инициатив студентов вуза.

Соглашение состоялось в рамках первой окружной конференции, посвященной механизмам поддержки малого и среднего бизнеса в регионах СКФО. Документ подписали генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман, председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов и ректор СОГУ Алан Огоев.

В рамках предстоящего сотрудничества стороны планируют организацию информирования сотрудников и студентов университета о мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Северной Осетии. В том числе возможностям Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства и Национальной гарантийной системы, а также о работе сервисов Портала Бизнес-навигатора МСП.

«Сотрудничество с вузами предоставляет возможность решения комплекса важнейших задач, связанных с популяризацией института предпринимательства среди молодежной аудитории. Важным инструментом для молодых людей, которые примут решение попробовать свои силы в бизнесе, является Портал Бизнес-навигатора МСП», - подчеркнул Александр Браверман.

Соглашение предусматривает проведение среди студентов СОГУ конкурса бизнес-планов, подготовленных с помощью Портала Бизнес-навигатора МСП. В рамках конкурса в вузе пройдут обучающие мастер-классы по работе с Порталом Бизнес-навигатора МСП для сотрудников и студентов, а также тренинги и стажировки по финансовым сервисам, разработанным в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства.

По мнению Алана Огоева, повышение финансовой грамотности очень важно начинать со студенческой скамьи. «Наша задача – поддержать и развить в студентах предпринимательскую жилку. Соглашение, конечно, выведет эту работу на новый уровень. Ресурсы, которые предоставляет корпорация, окажут содействие в развитии бизнеса среди студентов», - сообщил ректор.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.