РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более 5 тысяч выпускников 11 классов в Северной Осетии напишут пробный ЕГЭ по русскому языку

НИА-Алания

ege2015-620x440Более 5 тысяч выпускников 11 классов североосетинских школ завтра, 3 марта сдадут репетиционный экзамен по обязательному предмету – по русскому языку. 

Генеральная репетиция экзамена проводится за счет бюджета республики как для учеников государственных образовательных учреждений, так и для учащихся негосударственных школ.

«Проведение тренировочного экзамена стало традиционным для учеников школ Северной Осетии. Он организовывается для того, чтобы выпускники и организаторы экзамена ознакомились с процедурой проведения ЕГЭ, убедились в том, как правильно заполнять бланки. Репетиционный экзамен также дает возможность всем участникам быть готовым к нему морально и психологически», — пояснил министр образования и науки Северной Осетии Алан Огоев.

Всего на территории Северной Осетии 3 марта откроется 30 пунктов проведения экзамена (ППЭ). Планируется, что участниками репетиционного ЕГЭ по русскому языку станут 5 190 выпускников 2015 года.

Досрочный период сдачи Единого государственного экзамена, как и по стране в целом, стартует в республике 23 марта. Основной этап сдачи ЕГЭ запланирован на 25 мая текущего года.

Кроме этого, 12 марта в республике пройдет тренировочный ГИА по математике. Его сдадут около 7 тысяч выпускников 9 классов Северной Осетии.

Безопасность во время проведения пробных ЕГЭ и ГИА в Северной Осетии обеспечат сотрудники МВД по республике, пишет пресс-служба Министерства образования и науки РСО-Алания. 

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки РСО-Алания.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.