РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Северной Осетии поздравил детей и педагогов «Аланской гимназии» с наступающим Новым годом

НИА-Алания

DSC 4401В канун Нового года Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров поздравил учеников и педагогов «Аланской гимназии» с наступающим праздником.

Приветствуя участников мероприятия, руководитель республики поблагодарил наставников за добросовестную и активную работу. По его словам, учителей гимназии отличает новаторский подход к учебно-образовательному процессу и стремление эффективно использовать имеющиеся методические разработки.

- Это отрадно, что учителя гимназии осознают свою высокую миссию и своим напряженным трудом создают творческую и комфортную обстановку в учебном заведении. Мы мечтали о такой гимназии, много трудились для воплощения нашей идеи, и я очень рад тому, что все у нас получилось. Главное, что у наших детей теперь есть возможность получать знания на родном языке, а язык, как всем известно, является культурной основой народа, его объединяющей силой. Народ, который думает о своём будущем, всегда должен заботиться о сохранении родного языка и его развитии, - сказал Вячеслав Битаров и пожелал успехов всему коллективу и учащимся школы.

В свою очередь, от имени родительского комитета Главу республики поблагодарила Роксана Сосранти, подчеркнув, что для детей в гимназии созданы высококачественные условия.

В завершение мероприятия вниманию Главы РСО-Алания представили новогодний спектакль на осетинском языке, поставленный детьми и учителями «Аланской гимназии».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.