РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Первый досрочный ЕГЭ в Северной Осетии прошел без нарушений

НИА-Алания

ege2В Северной Осетии сегодня состоялся первый досрочный ЕГЭ по математике базового уровня. В Государственной итоговой аттестации участвовали 14 человек. Для проведения досрочного ЕГЭ по математике в Северной Осетии открыт один экзаменационный пункт на базе ГКОШИ.

Как и в 2014 году, в пункте проведения экзамена установленовидеооборудование, с помощью которого на портале smotriege.ru ведется онлайн-наблюдение за ходом экзамена. Специалисты отмечают, что сегодня значительных нарушений выявлено не было.

«Сегодняшний экзамен по математике прошел в штатном режиме и без существенных нарушений. Досрочный этап рассматривается нами как тренировочный период для отработки оставшихся вопросов», — отметил Министр образования и науки Северной Осетии Алан Огоев.

Участникам ЕГЭ предлагалось решить 20 заданий, а для получения удовлетворительного результата им необходимо правильно решить 7 заданий. Узнать свои результаты участники смогут через 10 дней, выпускники текущего года – в своей школе, другие участники ЕГЭ – в местах, где они регистрировались на сдачу экзамена.

Досрочный ЕГЭ по профильному уровню математики, согласно единому расписанию по России, состоится 26 марта.

Основной период ЕГЭ начнется в республике 25 мая 2015 года. Министерство образования и науки Северной Осетии обращается к участникам экзамена: сдавайте ЕГЭ самостоятельно, не прибегая к помощи посторонних, и не пользуйтесь средствами связи во время экзамена, пишет  пресс-служба Министерства образования и науки РСО-Алания. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.