РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии проходит олимпиада среди студентов техникумов и училищ

НИА-Алания

olimpiadaСевероосетинские студенты каждого из 16 профессиональных образовательных организаций республики соревнуются в знаниях по общеобразовательным предметам.

Накануне на базе Владикавказского торгово-экономического техникума прошла олимпиада по русской и осетинской литературе, а сегодня учащиеся демонстрируют свои знания по математике.

В олимпиаде по русской и осетинской литературе участвовали 26 человек. Жюри из числа 6 преподавателей-филологов и методистов республики распределило места следующим образом: по осетинской литературе 1 место занял  Давид Цихиев, студент 1 курса ВТЭТ. 2 место у Алины Карацевой (1 курс ВОДНПТ), а третье – у первокурсницы Аланы Козаевой из ПЛ №4. Призовое место заняла Арина Дулаева, студентка 1 курса ПУ № 5.

По русской литературе победителем олимпиады стал Александр Джиоев, второкурсник ВОДНПТ. Второе место у Илоны Догузовой (1 курс СКСТ), третье – у Марии Гагиевой (3 курс ПЛ №4).

«Олимпиады способствуют совершенствованию интеллектуальных навыков будущих специалистов. Добиваясь личной победы, участники олимпиады делают шаг в своем развитии, формируют сильные стороны, что впоследствии отразится на квалифицированной подготовке будущих рабочих кадров», — отметил Министр образования и науки РСО-Алания Алан Огоев.

Олимпиада студентов профессиональных образовательных организаций в Северной Осетии завершится через неделю, 31 марта. Помимо литературы и математики, соревнования пройдут по физике, химии, обществознанию, истории, иностранным языкам, информатике и ОБЖ, пишет  пресс-служба Министерства образования и науки РСО-Алания. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.