РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Результаты нарушителей досрочного ЕГЭ по русскому языку аннулированы экзаменационной комиссией РСО-Алания

НИА-Алания

ege2015-620x440В Министерстве образования и науки Северной Осетии сегодня состоялось очередное заседание Государственной экзаменационной комиссии. 

Члены ГЭК обсудили нарушения, зафиксированные на прошедших экзаменах по математике и русскому языку досрочного периода, а также утвердили результаты досрочного ЕГЭ по базовому уровню математики. С ними участники экзамена могут ознакомиться на республиканском порталеhttp://www.ege15.ru/.

Несмотря на неоднократные предупреждения, два участника досрочного ЕГЭ по профильному уровню математики 26 марта пренебрегли правилами и попытались воспользоваться средствами связи в аудитории. В результате оба нарушителя были удалены с пункта проведения экзамена без права его пересдачи в текущем году, пишет  пресс-служба Министерства образования и науки РСО-Алания. 

Сегодня члены ГЭК аннулировали работы двух нарушителей досрочного экзамена по русскому языку, который состоялся в Северной Осетии 30 марта. С помощью видеооборудования наблюдателями зафиксированы два нарушения: использование сотового телефона и наручных часов со встроенной веб-камерой. Оба нарушителя (ими оказались выпускники прошлых лет) могут забыть о поступлении в вуз и в текущем году – пересдать экзамен в 2015 году они не смогут.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.