РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более тысячи детей в Северной Осетии примут участие в Национальном исследовании качества начального образования

НИА-Алания

deti v shkoleВ Северной Осетии 1020 детей из 24 школ, лицеев и гимназий примут участие в Национальном исследовании качества начального образования, которое состоится во вторник, 14 апреля.

Сотни детей одновременно напишут диагностические анонимные работы по русскому языку, математике, окружающему миру.

Исследование проводится во всех образовательных организациях республики, которые стали площадками для комплексной диагностики начального образования. В 2014 году от Северной Осетии в исследовании приняла участие только одна школа, пишет  пресс-служба Министерства образования и науки РСО-Алания.  

Диагностическая работа состоит из двух частей, выполняемая с перерывом.  На решение двух частей диагностической работы школьникам дается 60 минут с двумя перерывами по 10 минут. Впоследствии материалы будут доставлены в региональный центр обработки информации и Рособрнадзор.

Реализация программы Национального исследования качества образования (НИКО) началась в России в 2014 году по инициативе Рособрнадзора. Ключевой задачей исследования качества начального образования является оценка уровня подготовки учащихся 4-х классов по выбранным предметам. По мнению специалистов, программа НИКО усовершенствует механизм получения достоверной и содержательной информации о состоянии образования, в том числе с учетом введения ФГОС. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.