РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Федеральные специалисты обсудили проблемы дошкольного образования с североосетинскими коллегами

НИА-Алания

problemy obrazovaniyaВ Северо-Осетинском Институте повышения квалификации работников образования под руководством заместителя Министра образования и науки РСО-Алания Темины Казаховой сегодня состоялся семинар-совещание, посвященный проблемам и перспективам развития дошкольного образования.

Для участия в работе семинара-совещания Владикавказ посетил старший научный сотрудник ФИРО Семен Славин, а также проректор-директор Института дошкольного образования, педагогики и психологии Ирина Петрунина.

Как было отмечено в ходе семинара-совещания, проблема дефицита мест в дошкольные учреждения в Северной Осетии отчасти решается за счет расширения возможностей негосударственного сектора дошкольного образования. В настоящее время в трех районах республики (Владикавказ, Ардонский и Дигорский районы) функционируют 14 негосударственных дошкольных образовательных организаций.

Напомним, что в Северной Осетии разработана поэтапная программа ликвидации очередности в дошкольные образовательное учреждения на 2013-2015 годы, согласно которой планируется создание дополнительных мест в детские сады для детей от 3 до 7 лет, пишет  пресс-служба Министерства образования и науки РСО-Алания. 

В работе семинара-совещания, посвященного проблемам и перспективам развития дошкольного образования, приняли участие заместители глав АМС по социальным вопросам, начальники и специалисты управлений образования районов республики и Владикавказа, сотрудники СОГУ РИПКРО, СОГПИ, заведующие дошкольными образовательными учреждениями республики. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.