РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе состоится окружной полуфинал Национального чемпионата WorldSkills Russia

НИА-Алания

wsrС 26 по 30 апреля в городе Владикавказ (Республика Северная Осетия-Алания) состоится полуфинал Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в СКФО.

Этап крупнейшего соревнования среди представителей рабочих профессий пройдет при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа и Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». 

Представители 7 регионов Северного Кавказа поборются за право стать «лучшими» по 20 компетенциям, в том числе в профессиональных навыках по специальностям: «плиточник- облицовщик», «системный администратор», «web-дизайнер», «каменщик», «электрик», «сварщик», «модельер», «повар», «парикмахер», «спасатель», «интруктор по горному туризму» и др.

Участниками чемпионата выступят сборные команды студентов системы среднего профессионального и высшего образования.

Открытие Чемпионата состоится 26 апреля в 19:00 по адресу: г.Владикавказ, ул. Пушкинская, д. 2., Дворец спорта «Манеж», пишет пресс-служба  Министерства по делам Северного Кавказа. 

Деловая программа Чемпионата на тему: «Актуальные вопросы профессиональной ориентации и подготовки кадров в современных условиях регионального рынка труда» пройдет с участием заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа М.В. Развожаева, заместителя Министра образования и науки РФ А.А. Климова, руководителя представительства «Агентства стратегических инициатив» в СКФО А.Г. Гаджиева, корпоративного директора Союза «Ворлдскиллс Россия» Наталией Вихровой, представителей профильных министерств и ведомств СКФО 27 апреля 2015 года в 12:00 по адресу: г. Владикавказ, ул. Пушкинская, д. 2., Дворец спорта "Манеж". 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.