РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Всероссийский этап олимпиады школьников покорился второму представителю Северной Осетии

НИА-Алания

prizer olimpiadyУченик 11 класса СОШ №108 г. Моздока Арсений Ольховский стал призером Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, которая проходила на базе Высшей школы экономики в Москве с 17 по 23 апреля.

Напомним, что 2 апреля состоялся заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе, призером которого стала ученица 10 класса СОШ №7 Владикавказа Маргарита Тамаева.

«Несомненно, это большой успех для Северной Осетии. Хочется поблагодарить педагогов Маргариты Тамаевой и Арсения Ольховского  — учителей Ирину Казбековну Джанаеву и Безпояско Светлану Викторовну и их родителей, во многом благодаря которым дети добиваются таких успехов», — отметил Министр образования и науки РСО-Алания Алан Огоев.

В 2015 году Северную Осетию на всероссийском этапе школьной олимпиады представляют почти в два раза больше учеников, чем в прошлом году – 13 человек. Соревнования школьников по разным предметам проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде, Екатеринбурге, Саранске, Краснодаре. Финальный этап всероссийской олимпиады школьников продлится до 29 апреля 2015 года, пишет  пресс-служба Министерства образования и науки РСО-Алания.     


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.