РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Алан Огоев наградил победителей чемпионата WorldSkills Russia СКФО-2015

НИА-Алания

w s r nagragdenieВо Дворце спорта «Манеж» сегодня состоялась церемония  закрытия и награждение призеров и победителей полуфинала национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkillsRussiaСКФО-2015, который впервые проходил в столице Северной Осетии с 26 апреля.

В общей сложности, рабочие площадки Чемпионата посетили около 5 тысяч школьников и студентов республики.

Победители и призеры определены по 20 компетенциям Чемпионата, наиболее востребованным в Северной Осетии. Среди них рабочие профессии из области кулинарии, автомеханики, аграрного сектора, строители, дизайнеры и другие. Около 70 человек – призеров и победителей окружного этапа Чемпионата, получили награды из рук Министра туризма, предпринимательства и инвестиционной политики республики Алана Диамбекова,  Министра  по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алания Хасана Бароева. Ценными призами победителей Чемпионата наградил Министр образования и науки Северной Осетии Алан Огоев, тем самым представив гостям сборную команду, которая представит СКФО в финале национального чемпионата WorldSkills Russia в Казани 19-23 мая.

«Североосетинская  команда завоевала 9 из 20 первых мест. Для нас это очень высокое достижение, учитывая высокую конкуренцию среди участников. Мы понимаем, что нам есть, над чем работать: для большего экономического эффекта мы будем налаживать работу СПО с бизнес-сообществом, с работодателями», — отметил Алан Огоев.

Проведение окружного чемпионата WorldSkills Russia доверено Северной Осетии не первый раз: в 2013 году в нашей республике состоялся открытый чемпионат профессионального мастерства РСО-Алания WorldSkills Russia с привлечением команд из 8 субъектов России. А в июне 2014 года на базе Ардонского аграрно-технологического колледжа успешно проведен I Открытый чемпионат WorldSkills Russia-2014 СКФО, в котором приняли участие 227 конкурсантов, пишет  пресс-служба Министерства образования и науки РСО-Алания.      

Целью проведения Чемпионата является повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.