РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Такоев: «Уже сегодня вы хотите быть первыми, и у вас это получается»

НИА-Алания

takoev detiНакануне в здании АМС г. Владикавказа состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников. Талантливых ребят поздравил Председатель Правительства РСО-Алания Сергей Такоев.

В 2015 году Северную Осетию на всероссийском этапе школьной олимпиады представляют почти в два раза больше учеников, чем в прошлом году – 13 человек. Соревнования школьников по разным предметам проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде, Екатеринбурге, Саранске, Краснодаре. Впервые за последние 8 лет двое учащихся из Северной Осетии стали призерами ВсОШ. Ученик 11 класса СОШ №108 г. Моздока Арсений Ольховский стал призером Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, которая проходила на базе Высшей школы экономики в Москве с 17 по 23 апреля. А 2 апреля состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе, призером которого стала ученица 10 класса СОШ №7 Владикавказа Маргарита Тамаева,  сообщает  пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания.     

Сергей Такоев подчеркнул, что награжденные ребята являются гордостью и будущей элитой республики. «Хочу поблагодарить родителей и педагогов за воспитание таких детей, это наш завтрашний день. Уже сегодня вы хотите быть первыми, и у вас это получается. Так же идите и по жизни. Какую бы профессию вы не выбрали, всегда стремитесь быть лучшими. И тогда вас будут уважать, вы будете прославлять свою семьи, фамилию, республику. В то же время будьте готовы к испытаниям – легко в жизни ничего не дается. Но судя по вашим сегодняшним успехам, вы к ним готовы. Желаю вам здоровья и дальнейших побед, почаще радуйте нас. В добрый путь!», - напутствовал ребят Председатель Правительства. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.