РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Алан Огоев принял участие в уроке «Нет террору!»

НИА-Алания

terrory netВ рамках программы трехдневной Вахты Памяти во всех североосетинских школах проводятся круглые столы и уроки «Нет террору!».

Целью данных мероприятий является формирование у подрастающего поколения представления о терроризме как историческом и политическом явлении, привитие детям бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, формирования толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.

На одном из таких уроков побывал врио министра образования и науки Северной Осетии Алан Огоев. Открывая урок, он напомнил старшеклассникам, что у них впереди выбор жизненного пути. «Самое важное — это ценить жизнь. У нас с вами есть родители и старшее поколение, которые делают всё возможное, чтобы вы состоялись как личности. Сегодня ваша основная задача – хорошо учиться, развиваться духовно и нравственно», — отметил Алан Огоев.

На уроке учащимся разъяснили значение слова «терроризм», рассказали о целях, которые преследуют бандиты, а также о крупных терактах, случившихся на территории России и за границей. Присутствовавшим напомнили, что ежегодно 3 сентября в стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили школу №1. В результате бесланского теракта пострадало более 1000 человек, из которых 334 погибших.

На территории двора ардонской школы №1 провели конкурс рисунка на асфальте на тему «Мир на Кавказе». А в фойе школы развернута изобразительно-литературная выставка о терактах, случившихся в России.

«Я желаю вам успехов в учебе, реализации в творчестве и спорте, и чтобы вы стали настоящей гордостью своих родителей, своей школы, республики и страны», — заключил врио министра образования и науки Алан Огоев в завершении урока «Нет террору!», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РСО-Алания.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.