РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе проходит международная конференция по проблемам горных территорий

НИА-Алания

MG 0821Накануне в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте на базе центра устойчивого развития горных территорий начала свою работу 8-я международная научно-практическая конференция «Наука, образование, культура и информационно-просветительская деятельность – основы устойчивого развития горных территорий».

В работе пленарного заседания принял участие заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Алан Огоев.

От имени Главы республики Алан Огоев поприветствовал участников представительного научного сообщества, пожелал им успешной работы. Он отметил, что стало уже доброй традицией проводить конференцию по проблемам устойчивого развития горных территорий именно во Владикавказе, в стенах старейшего вуза юга России – СКГМИ. Алан Огоев также выразил уверенность, что тезисы, сделанные учеными на данном форуме, будут носить прикладной характер.

Научный форум организован при поддержке комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. В нем принимают участие представители научного сообщества не только регионов России, но и иностранные ученые – гости из Южной Осетии, Франции, Армении, Азербайджана, Украины.

В повестке дня конференции – актуальные вопросы охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов, развития в горных территориях агропромышленного и туристического направлений. Основной задачей ученых является определение и разработка наиболее эффективных и комплексных мер по повышению уровня просвещения и образования населения в области всех аспектов устойчивого развития горных территорий.

Международная научно-практическая конференция продлится три дня, сообщает пресс-служба правительства РСО-Алания. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.