РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Минобрнауке республики наградили победительницу финала Нацчемпионата «Абилимпикс»

НИА-Алания

2 03В Министерстве образования и науки РСО-Алания наградили победительницу финала Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Выпечка осетинских пирогов», студентку Северо-Осетинского государственного торгово-экономического колледжа Дану Тотрову.

Заместитель министра образования и науки РСО-Алания Людмила Макиева тепло поздравила Дану и пожелала ей успехов.

«Это поистине знаменательное событие и в вашей, и нашей жизни, потому что стать победителем финала Национального чемпионата «Абилимпикс» – это очень серьезное событие и большое достижение. В республике это первый победитель Национального чемпионата. Мы надеемся, что с вашей победы начнется череда других побед, вы станете примером для многих студентов. А мы, со своей стороны, будем создавать все условия, чтобы талантливые дети могли проявить себя и показать свои таланты», – отметила Людмила Казбековна.

Дана Тотрова  в рамках программы «Россия-страна возможностей» награждена сертификатом победителя VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в размере 100 000 рублей. Сертификат дает право получения дополнительного профессионального образования или приобретение специализированных технических средств реабилитации.

«К финалу я готовилась на протяжении нескольких месяцев со своими наставниками-педагогами. Они помогали контролировать весь процесс подготовки к такому ответственному чемпионату. Я выложилась на все сто процентов, и в итоге мне удалось показать все, чему они меня научили. Честно говоря, я не ожидала такого высокого результата, соперники были достойными», – поделилась Дана Тотрова, сообщает пресс-служба Минобразования  Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.